Ansprechpartner:


MINT-Förderung

 

Ansprechpartnerin:  Hildegard Krebs-May

 

E-Mail: h.krebsmay@gesamtschule-stolberg.de

 

 


Öffentlichkeitsarbeit

 

Ansprechpartner: Jochen Emonds

 

E-Mail: j.emonds@gesamtschule-stolberg.de

 

 


Praktikum / Ausbildung an der Gesamtschule für Studenten und Lehramtsanwärter

 

Ausbildungsbeauftragte:  Annika Flucht und Christoph Zimmer

 

 

E-Mail: ausbildung@gesamtschule-stolberg.de

 

 


Schule ohne Rassismus

 

Ansprechpartner: Donato De Bellis

 

E-Mail: d.debellis@gesamtschule-stolberg.de


              Sonderpädagogik

 

              Ansprechpartner:  Monika Haaß und Sarah Wand

 

                                          E-Mail: m.haass@gesamtschule-stolberg.de

                                                       s.wand@gesamtschule-stolberg.de

 


Sprachförderung

 

Ansprechpartnerin:  Magdalena Horstmann

 

E-Mail: m.horstmann@gesamtschule-stolberg.de

 

 


Studium und Berufsorientierung

 

Ansprechpartner:  Stefan Lemke und Claudia Dix

 

 

 

E-Mail: s.lemke@gesamtschule-stolberg.de

             c.dix@gesamtschule-stolberg.de