Klassenteams

Teamgedanke auch bei den Klassenlehrern...

An unserer Gesamtschule werden die einzelnen Klassen von jeweils zwei Klassenlehrern betreut.


Team 5a

Klassenteam: Frau Hilgers-Szemeit und Frau Salein
Klassenteam: Frau Hilgers-Szemeit und Frau Salein

Team 5b

Klassenteam: Herr Horn und Frau Braun
Klassenteam: Herr Horn und Frau Braun

Team 5c

Klassenteam: Frau Emonds und Frau Touron Cabadas
Klassenteam: Frau Emonds und Frau Touron Cabadas

Team 5d

Klassenteam: Herr Defrain und Herr Böttcher
Klassenteam: Herr Defrain und Herr Böttcher

Team 5e

Klassenteam: Frau Schmatz und Herr Bauerdick
Klassenteam: Frau Schmatz und Herr Bauerdick

Team 6a

Klassenteam: Herr Schmitz und Frau Kreck
Klassenteam: Herr Schmitz und Frau Kreck

Team 6b

Klassenteam: Frau Kirch und Frau Haas
Klassenteam: Frau Kirch und Frau Haas

Team 6c

Klassenteam: Herr Neue und Frau Cappel
Klassenteam: Herr Neue und Frau Cappel

Team 6D

Klassenteam: Frau Flatten und Frau Kutscher


Team 7a

Klassenteam: Frau Lenting und Herr Siemons
Klassenteam: Frau Lenting und Herr Siemons

Team 7b

Klassenteam: Frau Wand und Herr Röhling
Klassenteam: Frau Wand und Herr Röhling

Team 7c

Klassenteam: Frau Wolf und Frau Fröhlich
Klassenteam: Frau Wolf und Frau Fröhlich

Team 7D

Klassenteam: Herr Klein und Frau Jansen
Klassenteam: Herr Klein und Frau Jansen

Team 8a

Klassenteam: Frau Lula-Proppers und Herr Kleine
Klassenteam: Frau Lula-Proppers und Herr Kleine

Team 8b

Klassenteam: Herr Lemke und Herr Falkner
Klassenteam: Herr Lemke und Herr Falkner

Team 8D

Klassenteam: Frau Blasius und Herr Bindels
Klassenteam: Frau Blasius und Herr Bindels

Team 9a

Klassenteam: Frau Lux-Elschenbroich und Herr Nitzinger
Klassenteam: Frau Lux-Elschenbroich und Herr Nitzinger

Team 9b

Klassenteam: Herr Zimmer und Frau Heinrichs
Klassenteam: Herr Zimmer und Frau Heinrichs

Team 9c

Klassenteam: Frau Theimer und Frau Lamour
Klassenteam: Frau Theimer und Frau Lamour

Team 9d

Klassenteam: Frau Horstmann und Herr Artz
Klassenteam: Frau Horstmann und Herr Artz

Team 10a

Klassenteam: Herr Pipoh und Frau Flucht
Klassenteam: Herr Pipoh und Frau Flucht

Team 10b

Klassenteam: Herr Emonds und Frau Opdenberg
Klassenteam: Herr Emonds und Frau Opdenberg

Team 10c

Klassenteam: Frau Dill und Frau Krebs-May
Klassenteam: Frau Dill und Frau Krebs-May

Team 10d

Klassenteam: Herr Emundts und Frau Weber
Klassenteam: Herr Emundts und Frau Weber